Willkommen bei A.M. Beratung GmbH

Wir möchten Versicherungen einfacher, transparenter und besser für alle machen.

  • Fahrzeugversicherung

    • Autoversicherung, Motorradversicherung, Mopedversicherung...

  • HaushaltVersicherung

    • No errem ridens eam, nam an veniam nam an veniam equidem ex nec.

  • Krankenzusatzversicherung

    • Zahnzusatzversicherung, Auslandskrankenversicherung...

  • Lebensversicherung

    • Risikolebenversicherung, Kapitallebensversicherung, Sterbgeldversicherung...

  • Krankenversicherung

    • Günstige Krankenversicherung, Krankenvöllversicherung, Private Krankenversicherung...

Über uns



Die A.M. Beratung GmbH wurde im Jahr 2011 durch Kvrgic Jasim und Kvrgic Almedin in Oftringen gegründet. Dank der grossen Zufridenheit der Kundschaft musste der Familienbetrieb im Jahr 2012 nach Rothrist in eine grössere Büroräumlichkeit verlegt werden. Aktuell arbeiten für die A.M. Beratung GmbH drei Festangestellte /Kvrgic Almedin (Geschäftsinhaber) /Kvrgic Jasim (Stv. Geschäftsführung & Versicherungsfachmann) / Omerovic Rezak(Administration & Versicherungsfachmann) sowie arbeiten für die A.M. Beratung GmbH noch elf Versicherungsberater die im Aussendienst die Kundenzufriedenheit vergrössern.

Kvrgic Almedin

Geschäftsführer, Personalwesen, Finanzen
almedin.kvrgic@amberatung.ch

Kvrgic Jasim

Stv. Geschäftsführer, Versicherungsfachmann
jasim.kvrgic@amberatung.ch

Omerovic Rezak

Marketing, Kundendienst, Versicherungsfachmann
rezak.omerovic@amberatung.ch

Beratung bei Ihnen zu Hause

Tel. 062 794 19 50

Beratung bei uns im Büro

Tel. 062 794 19 50

Beratung nach Wunsch

Tel. 062 794 19 50

Geschäftsbereich und Produkte


Die Geschäftstätigkeit der A.M. Beratung GmbH umfasst Vorsorge und Versicherung. Dazu zählen in erster Linie private Renten-, Lebens- und Berufsunfähigkeitsversicherungen, betriebliche Altersvorsorge, Krankenversicherungen, Schaden- und Unfallversicherungen sowie Vermögensanlagen und Finanzierungen. Die Angebotspalette richtet sich an Privat- und Firmenkunden gleichermaßen.


Unsere Partner

Unser Team

Brdarevic Irmin

Versicherungsberater
irmin.brdarevic@amberatung.ch

Dimare Renato

Versicherungsberater
renato.dimare@amberatung.ch

Huskic Ermin

Versicherungsberater
ermin.huskic@amberatung.ch

Mahmulijn Samira

Versicherungsberaterin
samira.mahmulijn@amberatung.ch

Kissling Daniel

Versicherungsberater
daniel.kissling@amberatung.ch

Alihodzic Medin

Versicherungsberater
medin.alihodzic@amberatung.ch